Organisationstypen

Organisationstypen

Organisationseinheiten auflisten mit:


Organisationstyp 72 = Professur (Assistenzprofessur)

LZ Name der Organisationseinheit gültig ab gültig bis Aktiv
03924 Lehnerer, Alexander (ehemalig) 01.02.2020 31.01.2022 JA
03951 Jentzen, Arnulf (ehemalig) 01.09.2019 31.08.2021 JA
03981 Rausch, Sebastian (ehemalig) 01.08.2020 31.07.2022 JA
03983 Ciaudo, Constance 01.04.2013 31.12.9999 JA
03984 Claassen, Manfred (ehemalig) 01.01.2020 31.12.2021 JA
09457 Matos, Joao (ehemalig) 01.09.2020 31.08.2022 JA
09461 Christen, Beat 01.09.2013 31.08.2021 JA
09472 Tibbitt, Mark 01.06.2017 31.12.9999 JA
09479 Grewe, Benjamin F. 01.10.2016 31.12.9999 JA
09484 Singla, Ankit 01.01.2016 31.12.9999 JA
09488 Nelson, Paul D. (ehemalig) 01.08.2021 31.07.2023 JA
09492 Schwank, Gerald (ehemalig) 01.08.2021 31.12.2021 JA
09493 Rodriguez-Villalon, Antia 01.11.2014 31.12.9999 JA
09496 Lever, Mark A. 01.08.2014 31.12.9999 JA
09497 Hall, Alex 01.08.2015 31.12.9999 JA
09499 Bohacek, Johannes 01.07.2017 31.12.9999 JA
09501 Netland, Torbjörn H. 01.09.2016 31.12.9999 JA
09502 Shih, Chih-Jen 01.05.2015 31.12.9999 JA
09530 Sánchez Rodríguez, Clara 01.04.2015 31.12.9999 JA
09532 Jossen, Peter Simon 01.09.2014 31.08.2021 JA
09533 Karlen, Walter (ehemalig) 01.10.2020 30.09.2022 JA
09546 Larsson, Martin (ehemalig) 01.09.2019 31.08.2021 JA
09553 Pellissier, Loïc 01.07.2015 31.12.9999 JA
09556 Merry, Will 01.04.2015 31.12.9999 JA
09558 Walter, Fabian (ehemalig) 01.03.2021 28.02.2023 JA
09561 Sisto, Alessandro (ehemalig) 01.06.2020 31.05.2022 JA
09562 Schmid, Petra Claudia 01.08.2015 31.12.9999 JA
09563 Zeilinger, Melanie 01.04.2019 31.12.9999 JA
09570 Hutter, Marco 01.10.2015 31.12.9999 JA
09571 Mathys, Alexander 01.01.2016 31.12.9999 JA
09572 Arosio, Paolo 01.05.2016 31.12.9999 JA
09575 Pausch, Hubert 01.05.2017 31.12.9999 JA
09578 Kamgarpour, Maryam 01.04.2016 30.09.2021 JA
09579 Konukoglu, Ender 01.08.2016 31.12.9999 JA
09582 Carlotto, Alessandro 01.09.2016 31.12.9999 JA
09587 Ghaffari, Mohsen 01.09.2016 31.12.9999 JA
09588 Zhang, Ce 01.09.2016 31.12.9999 JA
09593 Angst, Ueli 01.01.2021 31.12.9999 JA
09595 Snijder, Berend 01.09.2020 31.12.9999 JA
09596 Dubois, Nathalie (ehemalig) 01.04.2021 31.03.2023 JA
09599 Farinotti, Daniel 01.08.2016 31.12.9999 JA
09602 Richardson, Jeremy 01.09.2016 31.12.9999 JA
09603 Alaifari, Rima 01.10.2016 31.12.9999 JA
09609 Jonas, Stefanie 01.08.2017 31.12.9999 JA
09611 Corman, Francesco 01.08.2017 31.12.9999 JA
09618 Schöb, Christian 01.03.2021 31.12.9999 JA
09619 Schürle, Simone 01.08.2017 31.12.9999 JA
09620 Coros, Stelian 01.08.2017 31.12.9999 JA
09623 Feuerriegel, Stefan (ehemalig) 01.08.2021 31.07.2023 JA
09624 Hall, Daniel M. 01.01.2018 31.12.9999 JA
09625 Crowther, Thomas Ward 01.10.2017 31.12.9999 JA
09626 Bar-Nur, Ori 01.02.2018 31.12.9999 JA
09627 Ash, Elliott 01.07.2018 31.12.9999 JA
09630 Polania Jimenez, Rafael 01.02.2018 31.12.9999 JA
09632 Raspopovic, Stanisa 01.04.2018 31.12.9999 JA
09633 Burden, Andrea 01.05.2018 31.12.9999 JA
09640 Wetter Slack, Emma 01.06.2018 31.12.9999 JA
09642 Fink, Olga 01.10.2018 31.12.9999 JA
09644 Anastasaki, Athina 01.01.2019 31.12.9999 JA
09646 Dötterl, Sebastian 01.01.2019 31.12.9999 JA
09647 Jang, Taekwang 01.08.2018 31.12.9999 JA
09649 Holz, Christian 01.08.2019 31.12.9999 JA
09650 Kammer, David 01.01.2019 31.12.9999 JA
09652 Yang, Fan 01.01.2020 31.12.9999 JA
09654 Mougel, Victor 01.12.2018 31.12.9999 JA
09656 Chelle-Michou, Cyril 01.12.2018 31.12.9999 JA
09657 Chu, Yiwen 01.01.2019 31.12.9999 JA
09658 von Meyenn, Ferdinand 01.01.2019 31.12.9999 JA
09659 Garrett, Rachael 01.07.2019 31.12.9999 JA
09662 Heisenberg, Lavinia 01.01.2019 31.12.9999 JA
09663 Vassiliou, Michalis 01.03.2019 31.12.9999 JA
09666 Alexander, Jake 01.02.2019 31.12.9999 JA
09668 Rupp, Daniela 01.09.2019 31.12.9999 JA
09669 Jagannathan, Madhav 01.08.2019 31.12.9999 JA
09670 Vogt, Julia 01.05.2019 31.12.9999 JA
09671 Boeva, Valentina 01.06.2019 31.12.9999 JA
09672 Feller, Peter 01.09.2019 31.12.9999 JA
09673 Van Boeckel, Thomas 01.04.2019 31.12.9999 JA
09675 Herrmann, Inge Katrin 01.04.2019 31.12.9999 JA
09676 Eyer, Klaus 01.08.2019 31.12.9999 JA
09677 Magnabosco, Cara 01.09.2019 31.12.9999 JA
09678 Stocker, Benjamin David 01.09.2019 31.12.9999 JA
09682 Cotterell, Ryan 01.02.2020 31.12.9999 JA
09683 Klimovic, Ana 01.08.2020 31.12.9999 JA
09684 Sachan, Mrinmaya 01.07.2020 31.12.9999 JA
09685 Kaufmann, David 01.09.2019 31.12.9999 JA
09686 Tang, Siyu 01.01.2020 31.12.9999 JA
09687 Kyng, Rasmus 01.09.2019 31.12.9999 JA
09688 Yu, Fisher 01.12.2020 31.12.9999 JA
09689 Katzschmann, Robert 01.07.2020 31.12.9999 JA
09692 Lukatskaya, Maria 01.12.2019 31.12.9999 JA
09700 Ahmed, Daniel 01.01.2020 31.12.9999 JA
09701 Yarema, Maksym 01.01.2020 31.12.9999 JA
09702 Schutzius, Thomas 01.02.2020 31.12.9999 JA
09705 Schemm, Sebastian 01.01.2020 31.12.9999 JA
09707 Soja, Benedikt 01.04.2020 31.12.9999 JA
09708 Supponen, Outi 01.02.2020 31.12.9999 JA
09711 Moor, Andreas 01.06.2020 31.12.9999 JA
09712 Gehart, Helmuth 01.04.2020 31.12.9999 JA
09713 Neurohr, Gabriel 01.04.2020 31.12.9999 JA
09714 Bokulich, Nicholas 01.06.2020 31.12.9999 JA
09717 Mitrano, Denise M. 01.07.2020 31.12.9999 JA
09718 Mintchev, Stefano 01.04.2020 31.12.9999 JA
09719 Deiner, Kristy 01.04.2020 31.12.9999 JA
09720 de Cosa, Annapaola 01.05.2020 31.12.9999 JA
09721 Razavi, Kaveh 01.06.2020 31.12.9999 JA
09725 Ulrich, Yuko (ehemalig) 01.08.2021 31.07.2023 JA
09729 He, Niao 01.12.2020 31.12.9999 JA
09730 Shinde, Shweta Shivaji 01.10.2020 31.12.9999 JA
09731 Sótér, Anna 01.01.2021 31.12.9999 JA
09734 Rekatsinas, Theodoros (vor Amtsantritt) 01.02.2021 30.04.2022 JA
09738 Krstic Marinkovic, Marina 01.02.2021 31.12.9999 JA
09739 Steinegger, Patrick 01.01.2021 31.12.9999 JA
09741 Bousseau, Pierrick (vor Amtsantritt) 01.02.2021 31.12.2021 JA
09742 Steffen, Bjarne 01.01.2021 31.12.9999 JA
09743 Hemingway, Jordon 01.06.2021 31.12.9999 JA
09744 Serra, Joaquim 01.01.2021 31.12.9999 JA
09745 Szulágyi, Judit 01.01.2021 31.12.9999 JA
09747 Niu, Mutian 01.06.2021 31.12.9999 JA
09748 Jacobi, Johanna 01.07.2021 31.12.9999 JA
09750 De Wolf, Catherine (vor Amtsantritt) 01.03.2021 31.08.2021 JA
09751 Hofer, Sarah Isabelle (vor Amtsantritt) 01.06.2021 31.08.2021 JA
09755 Casacuberta Arola, Núria 01.07.2021 31.12.9999 JA
09756 Hospenthal, Manuela 01.06.2021 31.12.9999 JA
09758 Beltrao, Pedro (vor Amtsantritt) 01.06.2021 31.12.2021 JA
09759 Bezdek, Máté József 01.08.2021 31.12.9999 JA
09761 Josipović, Lana (vor Amtsantritt) 01.08.2021 31.12.2021 JA

127 Organisationseinheiten