Struktur

T0007, T-Departemente

LZ Einheit
LZ Einheit
LZ Einheit





T2000 T-Mathematik
T1434 T-Lehre MATH
T1430 T-SR Mathematik
     
     
T1431 T-SR Rechnergest.Wi.
     
     
  01434 Lehre MATH
     
     
  01435 Lehrspezialist
     
     
  02820 Hilfsassistierende
     
     
  02829 Doctoral School Math
     
T2003 T-Selbständige Prof.
  02003 Selbständige Prof.
     
     
  03239 Struwe, M.
     
     
  03256 Knörrer, H. (em.)
     
     
  03288 Embrechts, P. (em.)
     
     
  03320 Sznitman, Alain-S.
     
     
  03445 Felder, Giovanni
     
     
  03491 Burger, Marc
     
     
  03500 Lang, Urs
     
     
  03513 Salamon, D. (em.)
     
     
  03519 Ilmanen, Tom
     
     
  03546 Pink, R.
     
     
  03600 Rivière, Tristan
     
     
  03658 Schweizer, Martin
     
     
  03796 Kowalski, Emmanuel
     
     
  03826 Einsiedler, Manfred
     
     
  03839 Biran, Paul I.
     
     
  03844 Soner, Mete
     
     
  03845 Teichmann, Josef
     
     
  03874 Hungerbühler, N.
     
     
  03926 Pandharipande, Rahul
     
     
  03993 Sudakov, Benjamin
     
     
  08629 Finanzmathematik-CS
     
     
  08799 Imamoglu, Oe. (Tit.)
     
     
  08802 Iozzi, A. (Tit.)
     
     
  08813 Wüthrich, M. (Tit.)
     
     
  08819 Da Lio, F. (Tit.)
     
     
  08841 Cannas da Silva (Tit
     
     
  08842 Iacobelli (Tit.)
     
     
  09453 Werner, Wendelin
     
     
  09488 Nelson, Paul D.
     
     
  09532 Jossen, Peter S.
     
     
  09546 Larsson, Martin
     
     
  09556 Merry, Will
     
     
  09557 Cheridito, Patrick
     
     
  09561 Sisto, Alessandro
     
     
  09565 Figalli, Alessio
     
     
  09567 Keller, Ch. (ehem.)
     
     
  09577 Willwacher, Thomas
     
     
  09582 Carlotto, Alessandro
     
     
  09584 Tassion, Vincent
     
     
  09672 Feller, P. (vor A.)
     
     
  09679 Bandeira (vor A.)
     
T2004 T-Dep. Einrichtungen
  02001 Bibliothek D-MATH
     
     
  02002 ISG D-MATH
     
     
  02004 Dep. Einrichtungen
     
     
  02821 Pooladministration
     
T2500 T-F.inst. Mathematik
  02500 F.inst. Mathematik
     
T2501 T-Angewandte Math.
  02501 Angewandte Math.
     
     
  03435 Schwab, Christoph
     
     
  03632 Hiptmair, Ralf
     
     
  03851 Mishra, Siddhartha
     
     
  03951 Jentzen, Arnulf
     
     
  09504 Ammari, Habib
     
     
  09603 Alaifari, Rima
     
T2502 T-Oper. Research
  02502 Operations Research
     
     
  03873 Weismantel, Robert
     
     
  09487 Zenklusen, Rico
     
T2537 T-Sem. für Statistik
  02537 Sem. für Statistik
     
     
  03502 Bühlmann, Peter L.
     
     
  03717 van de Geer, Sara
     
     
  03789 Maathuis, Marloes
     
     
  03990 Meinshausen, Nicolai
     
  02000 Mathematik
     
  02204 RiskLab





T2010 T-Physik
T1459 T-Lehre PHYS
T1457 T-SR Physik
     
     
  01459 Lehre PHYS
     
     
  01487 Hilfsassistenten
     
T2014 T-Betriebe D-PHYS
T2830 T-Techn. Betriebe
     
     
T2840 T-Lehrlingsausbild.
     
     
  01490 Experimente
     
     
  02014 Betriebe D-PHYS
     
T2504 T-Astronomie
  02504 Astronomie
     
T2505 T-Festkörperphysik
T3439 Total Ensslin, K.
     
     
  02505 Festkörperphysik
     
     
  03351 Pescia, Danilo
     
     
  03720 Wallraff, Andreas
     
     
  03768 Mesot, Joël F.
     
     
  03815 Vaterlaus, Andreas
     
     
  03833 Wegscheider, Werner
     
     
  03855 Zheludev, Andrey
     
     
  03906 Degen, Christian
     
     
  08798 Degiorgi, L. (Tit.)
     
     
  09489 Aeppli, Gabriel
     
     
  09657 Chu, Yiwen
     
     
  09668 Rupp (vor A.)
     
T2510 T-Quantenelektronik
T3759 T-Faist, J.
     
     
  02510 Quantenelektronik
     
     
  03371 Keller, Ursula
     
     
  03599 Esslinger, Tilman
     
     
  03636 Imamoglu, Atac
     
     
  03892 Home, Jonathan
     
     
  03920 Johnson, Steven
     
     
  09531 Grange, Rachel
     
T2511 T-Theoretische Phys.
T3369 T-Blatter, J.
     
     
T3571 T-Sigrist, M.
     
     
T3773 T-Anastasiou, Ch.
     
     
  02511 Theoretische Phys.
     
     
  03355 Graf, Gian Michele
     
     
  03622 Troyer, M.
     
     
  03657 Gaberdiel, Matthias
     
     
  03781 Renner, Renato
     
     
  03830 Schulthess, Thomas
     
     
  03896 Beisert, Niklas
     
     
  03966 Huber (SNF) (ehem.)
     
     
  09594 Zilberberg, O. (SNF)
     
     
  09662 Heisenberg, Lavinia
     
T2532 T-Teilchen- u. Astro
T3503 T-Rubbia, A.
     
     
  02532 Teilchen- u. Astro
     
     
  03593 Dissertori, Günther
     
     
  03864 Kirch, Klaus
     
     
  03904 Wallny, Rainer
     
     
  03928 Refregier, Alexandre
     
     
  03968 Schawinski (SNF)(eh)
     
     
  08619 LIP
     
     
  08803 Grab, Ch. (Tit.)
     
     
  08823 Biland, A. (Tit.)
     
     
  08824 Schmid, H. M. (Tit.)
     
     
  09592 Cantalupo, S. (SNF)
     
     
  09631 Shchutska (ehem.)
     
     
  09674 Harra, Louise Kim
     
     
  09680 Quanz, Sascha P.
     
  02010 Physik
     
  02011 Bibliothek D-PHYS
     
  02018 ISG D-PHYS
     
  02280 NFS MUST
     
  02281 NFS QSIT
     
  03612 Carollo, M.
     
  03613 Lilly, S.





T2020 T-Chemie u. Ang.Bio.
T1509 T-Lehre CHAB
T1504 T-SR Chemie
     
     
T1505 T-SR Chemieing.
     
     
T1506 T-SR Interdisz.Nat.
     
     
T1604 T-SR Pharm.Wiss.
     
     
  01509 Lehre CHAB
     
T2513 T-Anorganische Chem.
T3363 T-Togni, A.
     
     
  02513 Anorganische Chem.
     
     
  03447 Grützmacher, Hansj
     
     
  03512 Günther, Detlef
     
     
  03872 Copéret, Christophe
     
     
  03934 Kovalenko, Maksym
     
     
  09654 Mougel, Victor
     
T2514 T-Organische Chemie
  02514 Organische Chemie
     
     
  03344 Diederich, F. (em.)
     
     
  03425 Chen, Peter
     
     
  03430 Zenobi, Renato
     
     
  03492 Hilvert, Donald
     
     
  03511 Carreira, Erick M.
     
     
  03861 Bode, Jeffrey W.
     
     
  03940 Wennemers, Helma
     
     
  08663 NMR-Service LOC
     
     
  08687 Gruppe Yamakoshi
     
     
  08816 Kast, Peter (Tit.)
     
     
  09551 Rivera Fuentes, P.M.
     
     
  09634 Morandi, Bill
     
T2515 T-Physikalische Chem
T3449 T-Merkt, F.
     
     
T3496 T-Meier, B.
     
     
  02515 Physikalische Chem.
     
     
  03304 Van Gunsteren (em.)
     
     
  03736 Reiher, Markus
     
     
  03782 Riek, Roland
     
     
  03810 Jeschke, Gunnar
     
     
  03888 Wörner, Hans Jakob
     
     
  03910 Schmidt, Thomas
     
     
  03961 Signorell, Ruth
     
     
  09458 Riniker, Sereina Z.
     
     
  09602 Richardson, Jeremy
     
     
  09681 Barnes, A. (vor A.)
     
T2516 T-Chemie- u. Bioing.
T3673 T-Stark, W.
     
     
  02516 Chemie- u. Bioing.
     
     
  03285 Baiker, A. (em.)
     
     
  03402 Hungerbühler (em.)
     
     
  03421 Wokaun, A. (em.)
     
     
  03451 Morbidelli,Massimo
     
     
  03746 Van Bokhoven, J.
     
     
  03871 Pérez-Ramírez, J.
     
     
  03898 Gunawan, R. (ehem.)
     
     
  03914 deMello, Andrew
     
     
  09502 Shih, Chih-Jen
     
     
  09572 Arosio, Paolo
     
     
  09655 Guillén Gosálbez, G
     
T2534 T-Pharmazeut. Wiss.
  02534 Pharmazeut. Wiss.
     
     
  03463 Neri, Dario
     
     
  03647 Altmann, Karl-Heinz
     
     
  03683 Detmar, Michael
     
     
  03688 Schibli, Roger
     
     
  03735 Quitterer, Ursula M.
     
     
  03742 Zeilhofer, Hanns U.
     
     
  03760 Hall, Jonathan
     
     
  03811 Leroux, J.-Ch.
     
     
  03816 Halin Winter, C.
     
     
  03852 Schneider, Gisbert
     
     
  08638 PET-Plattform
     
     
  08639 Analytik IPW
     
     
  08830 Krämer, S. (Tit.)
     
     
  08831 Ametamey, S. (Tit.)
     
     
  08832 Gander, B. (Tit.)
     
     
  09633 Burden, Andrea
     
     
  09676 Eyer, K. (vor A.)
     
  02020 Chemie u. Ang.Bio.
     
  02021 IZ Chem. Biol. Phar.
     
  02022 Material D-CHAB
     
  02023 Werkstatt D-CHAB
     
  02024 SMoCC
     
  02025 Lehrlabor D-CHAB
     
  02026 ISG D-CHAB
     
  02028 SGU-Kommission HCI
     
  02029 Betriebstech.Anlagen
     
  03575 Parrinello, M.
     
  08637 RETHINK
     
  08664 MoBiAS





T2030 T-Biologie
T1559 T-Lehre BIOL
T1555 T-SR Biologie
     
     
  01559 Lehre BIOL
     
     
  01560 D-BIOL CAL
     
T2275 T-LSZ
  02275 LSZ
     
     
  02276 LSZ Learning Center
     
T2517 T-Biochemie
  02517 Biochemie
     
     
  03532 Barral, Yves
     
     
  03543 Kutay, U.
     
     
  03595 Peter, Matthias
     
     
  03923 Kornmann (SNF) (eh.)
     
     
  09457 Matos, Joao
     
     
  09464 Weis, Karsten
     
     
  09529 Korkhov, V. (SNF)
     
     
  09669 Jagannathan (vor A.)
     
T2520 T-Mikrobiologie
  02520 Mikrobiologie
     
     
  03408 Aebi, Markus
     
     
  03589 Hardt, Wolf-Dietrich
     
     
  03625 Oxenius, Annette
     
     
  03740 Vorholt, Julia
     
     
  03980 Piel, Jörn
     
     
  08818 Fischer, H.-M.(Tit.)
     
     
  08838 Künzler, M. (Tit.)
     
     
  09583 Sunagawa, Shinichi
     
     
  09604 Sallusto, Federica
     
T2521 T-Molekularbiologie
  02521 Molekularbiologie
     
     
  03129 Wüthrich, K.
     
     
  03412 Glockshuber, Rud.
     
     
  03556 Ban, Nenad
     
     
  03591 Allain, Frédéric
     
     
  03652 Locher, Kaspar
     
     
  08811 Weber-Ban, E. (Tit.)
     
     
  09463 Pilhofer, Martin
     
     
  09609 Jonas, Stefanie
     
T2538 T-Mol.Systembiologie
  02538 Mol.Systembiologie
     
     
  03663 Aebersold, Rudolf
     
     
  03710 Hafen, Ernst
     
     
  03713 Sauer, Uwe
     
     
  03927 Picotti, Paola
     
     
  03984 Claassen, Manfred
     
     
  08839 Zamboni, N. (Tit.)
     
     
  09461 Christen, Beat
     
     
  09595 Snijder, B. (SNF)
     
T2539 T-Molecular Health S
  02539 Molecular Health Sc.
     
     
  03367 Suter, Ulrich
     
     
  03520 Werner, Sabine
     
     
  03596 Kopf, Manfred
     
     
  03630 Krek, Wilhelm
     
     
  03739 Stoffel, Markus
     
     
  03978 Wutz, Anton
     
     
  03983 Ciaudo, Constance
     
     
  09492 Schwank, Gerald
     
     
  09635 Corn, Jacob
     
T2541 T-Molek.Pflanzenbiol
  02541 Molek. Pflanzenbiol
     
     
  03554 Gruissem, Wilhelm
     
     
  03707 Zeeman, Samuel C.
     
     
  03876 Voinnet, Olivier
     
     
  09493 Rodriguez-Villalon
     
     
  09530 Sánchez Rodríguez, C
     
     
  09665 Bomblies, Kirsten
     
  02030 Biologie
     
  02032 D-BIOL Shop
     
  02033 Lehrlabor D-BIOL
     
  02035 NMR D-BIOL
     
  03866 Schertler, Gebhard
     
  08828 Schlapbach (Tit.)
     
  09412 HPL-Gebäudekomm.





T2045 T-Geistes-,Soz.u.St.
T1859 T-Lehre GESS
T1857 T-SR GESS
     
     
  01859 Lehre GESS
     
T2526 T-Geschichte
  02526 Geschichte
     
     
  02872 Archiv f. Zeitgesch.
     
     
  03486 Gugerli, David
     
     
  03814 Fischer-Tiné, Harald
     
T2527 T-Verhaltenswissen.
  02527 Verhaltenswissen.
     
     
  03753 Stern, Elsbeth
     
     
  03987 Hölscher, Christoph
     
     
  09590 Kapur, Manu
     
  02045 Geistes-,Soz.u.St.
     
  02052 CIS
     
  02054 DeSciL
     
  02229 ZGW
     
  03325 Folkers, Gerd (em.)
     
  03361 Schubert, Renate
     
  03436 Hertig, Gérard (em.)
     
  03446 Bernauer, Thomas
     
  03515 Wenger, Andreas
     
  03631 Daniel, Hans-Dieter
     
  03639 Diekmann, A. (em.)
     
  03649 Cederman, Lars-Erik
     
  03664 Hagner, Michael
     
  03665 Hampe, Michael
     
  03714 Schimmelfennig, F.
     
  03783 Wingert, Lutz
     
  03784 Helbing, Dirk
     
  03795 Bechtold, Stefan
     
  03799 Kilcher, Andreas
     
  03808 Günther, Isabel
     
  09491 Stadtfeld, Christoph
     
  09550 Schmidt, Tobias
     
  09591 Wagner, Roy
     
  09606 Hangartner, Dominik
     
  09610 Brandes, Ulrik
     
  09627 Ash, Elliott
     
  09629 Stremitzer, A.
     
  09659 Garrett, R. (vor A.)





T2060 T-Biosysteme
T1909 T-Lehre BSSE
  01255 MSc CBB
     
     
  01904 MSc Biotechnologie
     
     
  01909 Lehre Biosysteme
     
     
  01914 DR Biosysteme
     
  02060 Biosysteme
     
  02061 D-BSSE Shop
     
  02062 D-BSSE DAS
     
  02063 D-BSSE FIS
     
  02064 Genomics Facility
     
  02065 D-BSSE IT
     
  02866 CINA
     
  03602 Panke, Sven
     
  03684 Hierlemann, Andreas
     
  03694 Fussenegger, Martin
     
  03699 Stelling, Jörg
     
  03748 Paro, Renato
     
  03790 Beerenwinkel, Niko
     
  03791 Iber, Dagmar
     
  03807 Dittrich, Petra
     
  03860 Benenson, Yaakov
     
  03870 Müller, Daniel J.
     
  03921 Khammash, Mustafa
     
  03952 Reddy, Sai
     
  03992 Schroeder, Timm
     
  06324 D-BSSE Animal Facil.
     
  06325 D-BSSE Clean Room F.
     
  06326 D-BSSE Single Cell F
     
  06327 D-BSSE Lab Autom. F.
     
  09485 Treutlein, Barbara
     
  09486 Borgwardt, K. M.
     
  09490 Stadler, Tanja
     
  09580 Platt, Randall
     
  09585 Tiefenbacher, Konrad
     
  09586 Nash, Michael





T2070 T-Ges.wiss.u.Technol
T1630 T-Lehre HEST
T1556 T-SR Ges.wiss.
     
     
T1635 T-SR Humanmedizin
     
     
T1756 T-SR Lebensm.wiss.
     
     
  01630 Lehre HEST
     
     
  01637 Medizinausbild. ETH
     
T2518 T-Biomechanik
  02518 Biomechanik
     
     
  03565 Müller, Ralph
     
     
  03822 Snedeker, Jess G.
     
     
  03915 Ferguson, Stephen
     
     
  03949 Zenobi-Wong, Marcy
     
     
  03994 Taylor, William R.
     
     
  09597 Würtz, Karin (SNF)
     
T2535 T-Bewegungswiss.
T9560 T-De Bock, K.
     
     
  02535 Bewegungswiss.
     
     
  03727 Wolfer, David P.
     
     
  03963 Wenderoth, Nicole
     
     
  08691 Spengler, C. (Tit.)
     
     
  08716 Einheit f.Sportausb.
     
     
  09626 Bar-Nur, Ori
     
     
  09630 Polania Jimenez, R.
     
T2540 T-Translationale Med
T3640 Total Vogel, V.
     
     
  02540 Translationale Med.
     
     
  03976 Ristow, Michael
     
     
  08827 Goldhahn, J. (Tit.)
     
     
  09598 Ewald, C. Y. (SNF)
     
     
  09614 Vayena, Eftychia
     
     
  09619 Schürle, Simone
     
     
  09667 Falk, Volkmar
     
T2542 T-Neurowiss.
  02542 Neurowissenschaften
     
     
  03518 Mansuy, Isabelle
     
     
  09498 Schratt, Gerhard
     
     
  09499 Bohacek, Johannes
     
     
  09589 Burdakov, Denis
     
T2701 T-Lebensm.,Ern.,Ges.
T3345 T-Windhab, E.
     
     
T3819 T-Wolfrum, Ch.
     
     
  02701 Lebensm.,Ern.,Ges.
     
     
  03274 Langhans, W. (em.)
     
     
  03626 Lacroix, Ch.
     
     
  03651 Loessner, Martin
     
     
  03853 Sturla, Shana
     
     
  03857 Mezzenga, Raffaele
     
     
  03858 Nyström, Laura M.
     
     
  03957 Zimmermann, Michael
     
     
  09571 Mathys, Alexander
     
     
  09640 Wetter Slack, Emma
     
     
  09658 von Meyenn, F.
     
T3780 Total Siegrist, M.
  03780 Siegrist, Michael
     
     
  08712 Einheit f. Ergonomie
     
  02070 Ges.wiss. u. Technol
     
  02072 Proteomics Plattform
     
  02074 Cybathlon
     
  02075 Food-KIC
     
  02077 Inform. Einh. D-HEST
     
  02078 ISG D-HEST
     
  02202 Z.f.Neurowiss.
     
  03654 Riener, Robert
     
  03827 Gassert, Roger
     
  09533 Karlen, Walter (SNF)
     
  09632 Raspopovic, Stanisa





T2100 T-Architektur
T1059 T-Lehre ARCH
T1057 T-SR Architektur
     
     
  01059 Lehre ARCH
     
     
  01075 Seminarwoche D-ARCH
     
     
  01083 CAS ARC Bestand
     
T2600 T-Denkmalpflege
  02600 Denkmalpflege
     
     
  09581 Holzer, Stefan M.
     
T2601 T-Geschichte/Th.d.A.
  02601 Geschichte/Th.d.A.
     
     
  03588 Ursprung, Philip
     
     
  03715 Stalder, Laurent
     
     
  08615 gta Ausstellungen
     
     
  08616 gta Verlag
     
     
  08617 gta Archiv
     
     
  08634 gta Digital
     
     
  08755 Gastdozentur gta
     
     
  08825 Heinze-Greenb.(Tit.)
     
     
  09605 Delbeke, Maarten
     
     
  09643 Avermaete, Tom
     
T2602 T-Technologie Arch.
  02602 Technologie in Arch.
     
     
  03276 Schmitt, G.
     
     
  03563 Hovestadt, Ludger
     
     
  03696 Menz, Sacha
     
     
  03708 Gramazio, Fabio
     
     
  03709 Kohler, Matthias
     
     
  03800 Schwartz, Joseph
     
     
  03847 Block, Philippe
     
     
  03902 Schlüter, Arno
     
     
  09566 Dillenburger, B.
     
T2655 T-NSL D-ARCH
T2653 T-Studio Basel
     
     
T2654 T-Inst. f. Städtebau
     
     
T2657 T-Landschaftsarch.
     
     
  02655 NSL D-ARCH
     
T2662 T-Entwurf u. Arch.
  02662 Entwurf u. Arch.
     
     
  03403 Angélil, Marc M.
     
     
  03497 Deplazes, A.
     
     
  03522 Sik, Miroslav (em.)
     
     
  03523 Eberle, D. (em.)
     
     
  03537 Caminada, G.A.
     
     
  03621 Peter, Markus
     
     
  03668 Kerez, Christian
     
     
  03779 Spiro, Annette
     
     
  03794 Sander, Karin
     
     
  03862 Christ, Emanuel
     
     
  03863 Gantenbein, Ch.
     
     
  03881 Emerson, Tom
     
     
  03913 Caruso, Adam
     
     
  03924 Lehnerer, Alexander
     
     
  03936 Gigon, Annette
     
     
  03937 Guyer, Mike
     
     
  08614 BUK Bautech.&Konstr.
     
     
  09607 Brandlhuber, Arno
     
     
  09608 Kaijima, Momoyo
     
     
  09615 De Vylder, Jan
     
     
  09616 Fonteyne, An
     
     
  09621 Lacaton, Anne
     
     
  09638 Heiz, Patrick
     
     
  09639 Charbonnet, François
     
     
  09641 Mosayebi, Elli
     
     
  09645 Holtrop, Anne
     
     
  09651 Theriot, Alexandre
     
  02100 Architektur
     
  02102 RAPLAB D-ARCH
     
  02108 ISG D-ARCH
     
  02284 NFS Digitale Fabrik.
     
  02887 Gastdoz. D-ARCH





T2115 T-Bau,Umw.u.Geomatik
T1109 T-Lehre BAUG
T1104 T-SR Bauing.wiss.
     
     
T1105 T-SR Umwelting.
     
     
T1106 T-SR Geomatik
     
     
  01109 Lehre BAUG
     
T2604 T-Bau-&Infrastruktur
  02604 Bau-&Infrastrukturm.
     
     
  03859 Adey, Bryan T.
     
     
  03972 Habert, Guillaume
     
     
  09624 Hall, Daniel M.
     
     
  09637 Nagy, Zoltan
     
     
  09642 Fink, Olga
     
T2605 T-Baustatik u. Konst
  02605 Baustatik u. Konst
     
     
  03352 Fontana, Mario
     
     
  03353 Vogel, Thomas
     
     
  03890 Chatzi, Eleni
     
     
  03930 Stojadinovic, B.
     
     
  03962 Sudret, Bruno
     
     
  08609 Exp. Forschung HIF
     
     
  08612 Informatik-Koord.
     
     
  08633 Gruppe Mauerwerk
     
     
  08809 Frangi, A. (Tit.)
     
     
  09469 Kaufmann, Walter
     
     
  09660 Taras, A. (vor A.)
     
     
  09663 Vassiliou, Michalis
     
T2606 T-Baustoffe (IfB)
  02606 Baustoffe (IfB)
     
     
  03733 Herrmann, Hans (em.)
     
     
  03891 Flatt, Robert J.
     
     
  03917 Burgert, Ingo
     
     
  09593 Angst, Ueli (SNF)
     
     
  09650 Kammer, David
     
T2607 T-Geotechnik
T3691 T-Puzrin, A.
     
     
  02607 Geotechnik
     
     
  03474 Springman, Sarah M.
     
     
  03655 Anagnostou, Georgios
     
     
  09569 Anastasopoulos, I.
     
T2608 T-Umwelting.wiss.
T3849 T-Hajnsek, I.
     
     
  02608 Umwelting.wiss.
     
     
  03473 Burlando, Paolo
     
     
  03732 Hellweg, Stefanie
     
     
  03832 Morgenroth, Eberhard
     
     
  03887 Wang, Jing
     
     
  03989 Maurer, Max
     
     
  08631 IfU - Umweltlabor
     
     
  09454 Holzner (SNF) (eh.)
     
     
  09467 Stocker, Roman
     
T2610 T-Verkehrspl.Transp.
  02610 Verkehrspl.Transp.
     
     
  03521 Axhausen, Kay W.
     
     
  03674 Weidmann, Ulrich
     
     
  08618 IVT Stab
     
     
  08686 Strassenverkehrstech
     
     
  09611 Corman, Francesco
     
T2611 T-Wasserbau,Hydrolog
  02611 Wasserbau,Hydrolog
     
     
  03820 Boes, Robert
     
     
  08726 Funk, M. (Tit.)
     
     
  09558 Walter, Fabian (SNF)
     
     
  09599 Farinotti, Daniel
     
T2647 T-Geodäsie u.Photogr
  02647 Geodäsie u.Photogr
     
     
  03824 Rothacher, Markus
     
     
  03886 Schindler, Konrad
     
     
  03964 Wieser, Andreas
     
T2648 T-Kartografie&Geoinf
T3466 T-Hurni, L.
     
     
  02648 Kartografie&Geoinf
     
     
  03901 Raubal, Martin
     
T2656 T-Raum- u. Landsch.
  02656 Raum- u. Landsch.
     
     
  03726 Scholl, Bernd (em.)
     
     
  03823 Grêt-Regamey, A.
     
     
  08630 DISP-Redaktion
     
  02111 Werkstätten D-BAUG
     
  02115 Bau,Umw.u.Geomatik
     
  02116 ISG D-BAUG
     
  02117 Support L+F D-BAUG





T2120 T-Manag.,Techn.u.Ök.
T1359 T-Lehre MTEC
T1357 T-SR MTEC
     
     
  01359 Lehre MTEC
     
     
  02869 SSPG
     
T2525 T-KOF
  02525 KOF
     
     
  06330 KOF FBP
     
     
  06331 KOF FBU
     
     
  06332 KOF FBF
     
     
  06333 KOF FBI
     
     
  06334 KOF FBB
     
     
  06335 KOF ZD
     
     
  06336 KOF FBD
     
  02120 Manag.,Techn.u.Ök.
     
  02239 Risk Center
     
  02810 Infrastruktur D-MTEC
     
  03326 Schönsleben (em.)
     
  03356 Grote, Gudela
     
  03539 Filippini, M.
     
  03635 Bretschger, Lucas
     
  03679 Boutellier, R. (em.)
     
  03681 Fleisch, Elgar
     
  03682 Schweitzer, Frank
     
  03695 Hoffmann, Volker
     
  03716 Sturm, Jan-Egbert
     
  03719 von Krogh, Georg
     
  03729 Gersbach, Hans
     
  03738 Sornette, Didier
     
  03813 Wagner, Stephan M.
     
  03840 Egger, Peter
     
  03877 Bommier, Antoine
     
  03905 Brusoni, Stefano
     
  03938 Mimra, W. (ehem.)
     
  03981 Rausch, Sebastian
     
  03988 Köthenbürger, Marko
     
  03995 von Wangenheim, F.
     
  09460 Ambühl, Michael
     
  09500 Clarysse, Bart
     
  09501 Netland, Torbjörn H.
     
  09562 Schmid, Petra C.
     
  09564 Finger, Robert
     
  09623 Feuerriegel, Stefan





T2130 T-Masch.u.Verf.tech.
T1159 T-Lehre MAVT
T1157 T-SR Masch.ing.
     
     
  01156 MSc Micro and Nanosy
     
     
  01159 Lehre MAVT
     
     
  01160 MSc Nuclear Eng.
     
     
  01161 MSc Robotics,Sys.,C.
     
T2618 T-Mechanische Syst.
  02618 Mechanische Syst.
     
     
  03307 Dual, Jürg
     
     
  03605 Mazza, Edoardo
     
     
  03973 Haller, George
     
     
  09600 Kochmann, Dennis
     
T2619 T-Dynamische Systeme
T3286 T-Guzzella, L.
     
     
  02619 Dynamische Systeme
     
     
  03758 D'Andrea, Raffaello
     
     
  09563 Zeilinger, Melanie
     
     
  09574 Frazzoli, Emilio
     
T2620 T-Robotik u. Intell.
T3627 T-Nelson, B. J.
     
     
  02620 Robotik u. Intell.
     
     
  03737 Siegwart, Roland Y.
     
     
  03965 Buchli (SNF) (eh.)
     
     
  09559 Chli, Margarita(SNF)
     
     
  09570 Hutter, Marco
     
T2622 T-Virtuelle Produkti
  02622 Virtuelle Produktion
     
     
  03685 Hora, Pavel
     
     
  09473 Mohr, Dirk
     
T2623 T-Werkzeugmaschinen
  02623 Werkzeugmaschinen
     
     
  03641 Wegener, Konrad
     
T2627 T-Energietechnik
T3611 T-Boulouchos, K.
     
     
  02627 Energietechnik
     
     
  03462 Poulikakos, Dimos
     
     
  03530 Steinfeld, Aldo
     
     
  03548 Abhari, Reza S.
     
     
  03725 Prasser, H.-M.
     
     
  03843 Park, Hyung G. (eh.)
     
     
  03865 Müller, Christoph R.
     
     
  09452 Sansavini, Giovanni
     
     
  09471 Noiray, Nicolas
     
T2628 T-Fluiddynamik
  02628 Fluiddynamik
     
     
  03479 Rösgen, Thomas
     
     
  03644 Jenny, Patrick
     
T2629 T-Verfahrenstechnik
  02629 Verfahrenstechnik
     
     
  03348 Rudolf v. Rohr (em.)
     
     
  03484 Mazzotti, Marco
     
     
  03510 Pratsinis, Sotiris
     
     
  03875 Norris, David J.
     
     
  09472 Tibbitt, Mark
     
     
  09675 Herrmann, Inge K.
     
T2665 T-Design, Mat., Fab.
  02665 Design, Mat., Fab.
     
     
  03507 Ermanni, Paolo
     
     
  03943 Meboldt, Mirko
     
     
  03954 Shea, Kristina
     
  02130 Masch.u.Verf.tech.
     
  02228 Energy Science Cent.
     
  02279 FEN-ETH
     
  02283 SCCER-Mobility
     
  02285 SCCER-EIP
     
  03444 Stemmer, Andreas
     
  03499 Koumoutsakos, P.
     
  03609 Hierold, Christofer
     
  03806 Carmeliet, Jan





T2140 T-Inf.techno.u.Elek.
T1209 T-Lehre ITET
T1207 T-SR Elektrotech
     
     
  01209 Lehre ITET
     
     
  01211 MSc Biomedical Eng.
     
     
  01212 MSc Energy Science
     
     
  01213 MSc Quantum Engin.
     
     
  01454 MSc Neural Systems
     
T2533 T-Neuroinformatik
  02533 Neuroinformatik
     
     
  03774 Hahnloser, Richard
     
     
  08836 Delbrück, T. (Tit.)
     
     
  09474 Yanik, Mehmet Fatih
     
     
  09479 Grewe, Benjamin F.
     
T2631 T-Biomed. Technik
T3750 T-Rudin, M.
     
     
  02631 Biomed. Technik
     
     
  03628 Prüssmann, Klaas P.
     
     
  03741 Vörös, Janos
     
     
  03817 Stampanoni, Marco
     
     
  03955 Stephan, Klaas E.
     
     
  09548 Kozerke, Sebastian
     
     
  09648 Razansky, Daniel
     
T2632 T-El.Energieübertrag
  02632 El.Energieübertrag
     
     
  03869 Franck, Christian
     
     
  09481 Hug, Gabriela
     
T2634 T-Elektronik
  02634 Elektronik
     
     
  03388 Tröster, G. (em.)
     
     
  03895 Wood, Vanessa
     
T2635 T-Elektromagn.Felder
  02635 Elektromagn. Felder
     
     
  03974 Leuthold, Juerg
     
     
  04860 GS Mobilkomm.
     
T2636 T-Integr. Systeme
T3925 T-Luisier, M.
     
     
  02636 Integr. Systeme
     
     
  03380 Huang, Qiuting
     
     
  03996 Benini, Luca
     
     
  09647 Jang, Taekwang
     
T2637 T-Kommunikationstech
  02637 Kommunik.technik
     
     
  03608 Wittneben, Armin
     
T2639 T-Sig.-u.Inf.verarb.
  02639 Sig.-u.Inf.verarb.
     
     
  03529 Lapidoth, Amos
     
     
  03568 Loeliger, Hans-A.
     
T2640 T-Tech. Informatik
  02640 Tech. Informatik
     
     
  03234 Plattner, B. (em.)
     
     
  03429 Thiele, Lothar
     
     
  03604 Wattenhofer, Roger
     
     
  09477 Vanbever, Laurent
     
T2650 T-Automatik
  02650 Automatik
     
     
  03751 Lygeros, John
     
     
  08814 Smith, Roy (Tit.)
     
     
  09478 Dörfler, Florian
     
     
  09578 Kamgarpour, Maryam
     
T2652 T-Bildverarbeitung
  02652 Bildverarbeitung
     
     
  03514 Van Gool, Luc
     
     
  09528 Göksel, Orçun (SNF)
     
     
  09579 Konukoglu, Ender
     
  02140 Inf.techno.u.Elek.
     
  02142 Werkstatt D-ITET
     
  02143 ISG.EE
     
  02144 Mikroelek. Designz.
     
  02255 EXCITE Zurich
     
  03573 Kolar, Johann W.
     
  03610 Boelcskei, Helmut
     
  03721 Bolognesi, Colombo
     
  03848 Bona, Gian-Luca
     
  03889 Biela, Jürgen
     
  03944 Novotny, L.
     
  09480 Grossner, Ulrike





T2150 T-Informatik
T1259 T-Lehre INFK
T1257 T-SR Informatik
     
     
  01259 Lehre INFK
     
T2641 T-Computersysteme
  02641 Computersysteme
     
     
  03422 Gross, Thomas
     
     
  03893 Püschel, Markus
     
T2642 T-Informationssyst.
  02642 Informationssyst.
     
     
  03455 Norrie, Moira (em.)
     
T2643 T-Theor. Informatik
T3340 T-Widmayer, P.
     
     
T3457 T-Welzl, E.
     
     
  02643 Theor. Informatik
     
     
  03338 Maurer, Ueli
     
     
  03672 Steger, Angelika
     
     
  09587 Ghaffari, Mohsen
     
     
  09622 Steurer, David
     
T2658 T-Pervasive Comp.
  02658 Pervasive Comp.
     
     
  03528 Mattern, Friedem.
     
     
  03979 Hilliges, Otmar
     
     
  09620 Coros, Stelian
     
     
  09649 Holz, Ch. (vor A.)
     
T2659 T-Visual Computing
  02659 Visual Computing
     
     
  03420 Gross, Markus
     
     
  03766 Pollefeys, Marc
     
     
  03911 Sorkine Hornung, O.
     
T2660 T-Inform.sicherheit
  02660 Informationssicherh.
     
     
  03634 Basin, David
     
     
  03755 Capkun, Srdan
     
     
  03975 Perrig, Adrian
     
     
  08635 ZISC
     
     
  09653 Paterson, Kenneth
     
T2661 T-Inst. Masch.Lernen
  02661 Inst. Masch. Lernen
     
     
  03659 Buhmann, Joachim M.
     
     
  03908 Krause, Andreas
     
     
  09462 Hofmann, Thomas
     
     
  09568 Rätsch, Gunnar
     
     
  09652 Yang, Fan (vor A.)
     
     
  09664 Schölkopf, Bernhard
     
     
  09670 Vogt, Julia
     
     
  09671 Boeva, Valentina
     
T2663 T-Comput. Platforms
  02663 Computing Platforms
     
     
  03506 Alonso, Gustavo
     
     
  03689 Kossmann (ehem.)
     
     
  03757 Roscoe, Timothy
     
     
  09484 Singla, Ankit
     
     
  09588 Zhang, Ce
     
T2664 T-Programmiersprach.
  02664 Programmiersprachen
     
     
  03653 Müller, Peter
     
     
  03948 Vechev, Martin
     
     
  09628 Su, Zhendong
     
T2666 T-Hochleist.rechn.sy
  02666 Hochleist.rechn.syst
     
     
  03950 Hoefler, Torsten
     
     
  09483 Mutlu, Onur
     
T6340 T-Dep. Einrichtungen
  02151 Studienbereich
     
     
  06340 Dep. Einrichtungen
     
  02150 Informatik
     
  02152 Kommunikation & Mark
     
  02155 Informatik D-Pool
     
  02158 ISG D-INFK
     
  03666 Hromkovic, Juraj
     
  08636 Usability Lab
     
  08698 Game Technology C.





T2160 T-Materialwiss.
T1309 T-Lehre MATL
T1307 T-SR Materialwiss.
     
     
  01309 Lehre MATL
     
T2645 T-Metallforschung
  02645 Metallforschung
     
     
  03661 Löffler, Jörg F.
     
     
  03692 Spolenak, Ralph
     
T2646 T-Polymere
  02646 Polymere
     
     
  03359 Oettinger, Chr.
     
     
  03389 Spencer, Nicholas
     
     
  03670 Schlüter, D. (em.)
     
     
  09482 Vermant, Jan
     
  02160 Materialwissenschaft
     
  02253 MaP
     
  03763 Niederberger, Markus
     
  03831 Studart, André R.
     
  03903 Spaldin, Nicola A.
     
  03918 Fiebig, Manfred
     
  03967 Rupp, Jennifer (SNF)
     
  03986 Gambardella, Pietro
     
  03997 Heyderman, Laura
     
  09455 Isa, Lucio
     
  09573 Dufresne, Eric
     
  09644 Anastasaki, Athina





T2330 T-Erdwissenschaften
T1659 T-Lehre ERDW
T1657 T-SR Erdwiss.
     
     
  01659 Lehre ERDW
     
T2506 T-Geophysik
T3476 T-Giardini, D.
     
     
  02506 Geophysik
     
     
  03698 Tackley, Paul
     
     
  03734 Jackson, Andrew
     
     
  03953 Robertsson, Johan
     
     
  03971 Fichtner, Andreas
     
     
  09459 Wiemer, Stefan
     
     
  09494 Saar, Martin O.
     
T2704 T-Geologisches Inst.
T9601 T-Stoll, H.
     
     
  02704 Geologisches Inst.
     
     
  03392 Burg, J.-P. (em.)
     
     
  03465 Löw, Simon
     
     
  03754 Willett, Sean
     
     
  03868 Eglinton, Timothy I.
     
     
  09636 Behr, Whitney
     
     
  09677 Magnabosco (vor A.)
     
T2725 T-Geochem.&Petrolog.
T3417 T-Heinrich, Ch.
     
     
T3956 T-Vance, D.
     
     
T3958 T-Bachmann, O.
     
     
  02725 Geochemie&Petrologie
     
     
  03592 Schmidt, Max
     
     
  03946 Schönbächler, Maria
     
     
  09495 Murakami, Motohiko
     
     
  09503 Tajcmanová (ehem.)
     
     
  09656 Chelle-Michou, Cyril
     
  02282 SCCER-SoE
     
  02330 Erdwissenschaften
     
  02332 Werkstätten D-ERDW
     
  02707 Fachgr.Georessourcen
     
  03606 Bucher, Hugo
     
  03775 Haug, Gerald
     
  08808 Bernasconi-Green(T.)
     
  09596 Dubois, N. (SNF)





T2350 T-Umweltsystemwiss.
T1709 T-Lehre USYS
T1707 T-SR Umweltnat.wiss.
     
     
T1755 T-SR Agrarwiss.
     
     
  01709 Lehre USYS
     
T2703 T-Agrarwiss.
  02703 Agrarwissenschaften
     
     
  03427 Frossard, Emmanuel
     
     
  03428 Kreuzer, Michael
     
     
  03648 Buchmann, Nina
     
     
  03894 Walter, Achim
     
     
  03969 Studer, Bruno
     
     
  03970 De Moraes, Consuelo
     
     
  03982 Six, Johan
     
     
  03999 Ulbrich, Susanne
     
     
  08632 Entomological Coll.
     
     
  08690 Einheit Tiergenetik
     
     
  09575 Pausch, Hubert
     
     
  09618 Schöb, Ch. (SNF)
     
T2717 T-Atmosphäre u.K.
  02717 Atmosphäre u.Klima
     
     
  03360 Schär, Christoph
     
     
  03517 Peter, Thomas
     
     
  03690 Lohmann, Ulrike
     
     
  03777 Knutti, Reto
     
     
  03778 Seneviratne, Sonia
     
     
  03854 Wernli, Johann H.
     
     
  03977 Steffen, Konrad
     
     
  09612 Domeisen, D. (SNF)
     
T2720 T-Integrative Biol.
T3706 T-Widmer, A.
     
     
  02720 Integrative Biologie
     
     
  03516 McDonald, Bruce
     
     
  03584 Bonhoeffer, S.
     
     
  03705 Jokela, Jukka
     
     
  03909 Levine, J. (ehem.)
     
     
  03939 Velicer, Gregory J.
     
     
  09497 Hall, Alex
     
     
  09613 Payne, Joshua (SNF)
     
     
  09625 Crowther, Thomas W.
     
     
  09666 Alexander, Jake
     
T2721 T-Biogeochemie
T3731 T-Gruber, N.
     
     
  02721 Biogeochemie
     
     
  03328 Wehrli, Bernhard
     
     
  03335 Zeyer, Josef (em.)
     
     
  03541 Kretzschmar, R.
     
     
  03743 Ackermann, M.
     
     
  03761 Hering, Janet
     
     
  03812 Or, Dani
     
     
  03850 McNeill, Kristopher
     
     
  03933 Winkel, Lenny
     
     
  08728 Furrer G. (Tit.)
     
     
  09496 Lever, Mark A.
     
T2722 T-Terr.Oekosysteme
T3535 T-Bugmann, H.
     
     
T3723 T-Ghazoul, J.
     
     
  02722 Terr.Oekosysteme
     
     
  03299 Schulin, R. (em.)
     
     
  03331 Heinimann, Hans-R.
     
     
  03798 Kirchner, James W.
     
     
  09553 Pellissier, Loïc
     
     
  09646 Dötterl, Sebastian
     
T2723 T-Umweltentscheid.
T9451 T-Patt, A.
     
     
  02351 TdLab
     
     
  02723 Umweltentscheidungen
     
     
  03728 Engel (ehem.)
     
     
  08804 Environm. Philosophy
     
     
  09576 Bresch, David N.
     
     
  09617 Lilliestam (ehem.)
     
     
  09673 Van Boeckel, Thomas
     
  02222 Plant Science Center
     
  02240 C2SM
     
  02252 CC WFS
     
  02348 ISG D-USYS
     
  02350 Umweltsystemwiss.
     
  02352 Dep.admin. D-USYS
     
  02868 Genetic Diversity C.
  00007 Departemente